Наверх
Новая программа "Tillypad ЕГАИС"
10 Дек 2015

Компания "ПРОКСИ-СЕРВИС" представляет программу для учета закупок алкогольной продукции в ресторанах – "Tillypad ЕГАИС". Система является интерфейсом для работы с данными, хранящимися в универсальном транспортном модуле (УТМ) ЕГАИС, и позволяет вести учет закупок алкоголя в соответствии со всеми требованиями вступающей в силу поправки к закону о "государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции...".

В чем преимущества "Tillypad ЕГАИС"?

1. Вам не нужно обновлять существующую версию учетной системы или приобретать новую.

Являясь автономным решением, программа "Tillypad ЕГАИС" может быть установлена в качестве программной оболочки УТМ ЕГАИС в абсолютно любом ресторане, кафе или баре, реализующем алкогольную продукцию. Фирма-поставщик системы автоматизации при этом не имеет никакого значения, ведь решение не привязано к программе, с помощью которой в ресторане осуществляется обслуживание гостей, ведется бухгалтерский и складской учет. Поэтому, в случае изменений внутренних требований ЕГАИС, систему автоматизации обновлять не потребуется – достаточно будет обновить "Tillypad ЕГАИС".

2. Экономия на автоматизации учета закупок в ЕГАИС.

Стоимость бессрочной лицензии "Tillypad ЕГАИС" фиксирована. Повторные и скрытые платежи отсутствуют.

3. Быстрый запуск.

Работать с программой можно сразу после ее установки. "Tillypad ЕГАИС" не потребует корректировки справочника продуктов и единиц измерения. В соответствии с требованиями ЕГАИС, перед установкой программы обязательна запись RSA-ключа на носитель JaCarta SE и инсталляция бесплатного дистрибутива УТМ.

4. Простота и удобство для менеджера по закупкам и бухгалтера.

Когда поставщик направляет в ресторан алкогольную продукцию, он формирует товарно-транспортные накладные, которые отображаются в интерфейсе "Tillypad ЕГАИС". Принимая поставку, сотрудникам ресторана нужно только сформировать документ: акт приема – если расхождения с фактическим поступлением не обнаружены, акт отказа – если поставка не пришла или оказалась сформированной неверно, или акт расхождения – если заявленное и фактическое значение объема поставки расходятся. При работе с документами потребуется минимум действий. Так, если ресторан при приеме поставки не выявил расхождений, акт подтверждения оформляется всего в один клик.







Ключевые возможности системы "Tillypad ЕГАИС" (на декабрь 2015 г.):

-  Автоматический обмен документами с поставщиками через сервер ЕГАИС: загрузка товарно-транспортных накладных и выгрузка актов в режиме онлайн.
-  Приемка накладных: формирование акта подтверждения поставки.
-  Отказ от приемки: формирование акта отказа.
-  Приемка с расхождениями: формирование акта расхождения.
-  Хранение документов, полученных через сервер ЕГАИС от поставщиков.
-  Автоматические удаление документов из УТМ после их отображения в "Tillypad ЕГАИС".
-  Скоро: запрос остатков, накладные возврата, акт постановки остатков на баланс.

Почему важно автоматизировать учет алкогольной продукции до 1 января 2016 г.?

С 1 января 2016 г. в России вступает в силу поправка к закону о "государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции…", по которой все данные о закупках алкоголя должны контролироваться государством с помощью системы ЕГАИС. Это значит, что все предприятия общественного питания с 1 января обязаны автоматизировать подтверждение факта закупки алкогольной продукции с помощью специализированных программных средств. Фактически, каждая единица алкогольной продукции, поступающая в ресторан или бар, должна быть зафиксирована в системе, из которой данные в режиме онлайн передаются в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

В случае, если на 1 января 2016 года ресторан не перейдет на ЕГАИС, закупки алкогольной продукции для него будут невозможны.

Что необходимо ресторану для перехода на ЕГАИС?



Шаг 1
Приобрести носитель JaCarta SE и записать на него сертификат квалифицированной электронной подписи ГОСТ (КЭП).

Шаг 2
Сгенерировать бесплатный тестовый ключ сроком на 2 месяца на сайте http://egais.ru/testkey/innkpp.

Шаг 3
Бесплатно через личный кабинет получить на сайте egais.ru сертификат для установки защищенного соединения с ЕГАИС (RSA-ключ) и записать сформированный RSA-ключ на носитель JaCarta SE.

Шаг 4
Скачать на сайте egais.ru бесплатный дистрибутив программы "Универсальный Транспортный Модуль" (УТМ)

Шаг 5
Приобрести и активировать лицензию "Tillypad ЕГАИС".


По всем вопросам, вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону: (351) 236-20-50 или по электронной почте: corp@proxy-service.ru