Наверх
Начисление баллов Постоянным Клиентам по количеству Гостевых Счетов
05 Май 2017

Данный тип задачи м.б. использован для настройки комплексной накопительной программы лояльности для ПК в рамках определенных блюд. Например, для постоянных клиентов в зависимости от количества гостевого счета, содержащих только определенные элементы прейскуранта, действует ступенчатая Программа Лояльности – сначала скидка 5%, после 10-го гостевого счета – 10%, после 25-го гостевого счета – 15% и т.д. Тогда помимо задачи надо настроить и необходимое количество правил продаж для каждого значения % скидки в зависимости от накопленных ПК баллов.
Принцип работы Типа Задачи: "1 балл" = "1 Гостевой Счет".
Как и системный тип задачи, новый тип задачи «Начисление баллов постоянным клиентам по количеству гостевых счетов» создает баллы только по гостевому счету из подразделений, указанных в фильтре типа задачи и для постоянных клиентов, которые входят в группу постоянные клиенты из фильтра задачи.
Также данные гостевые счета должны иметь оплаченные пречеки, а статус торгового дня для данных пречеков = «Закрыт».
Также в задаче можно выбрать группы прейскуранта, чтобы баллы начислялись не по всем гостевым счетам клиента, а только по тем, в которых есть блюда выбранных групп прейскуранта. То есть настроить начисление баллов постоянному клиенту только для некоторых блюд.